月日 大会、交流会 種類 対戦チーム 得点 失点 結果
1月9日 2016Mishimaフットサル大会 予選 三島JFC 2 0
  三島 予選 水原SS 7 2
    予選 鳥屋野ファイターズ 5 0
    準決勝 長岡JYFC 3 1
  優勝 決勝 ファンタジスタ長岡 4 1
    フレンドリー 直江津SSS 1 3
1月10日 こくみん共済県央ブロックフットサル TM FC今町 1 5
  弥彦 TM レアル加茂 7 2
    TM 新潟ナポリ三条 1 3
    TM 弥彦FC 7 3
1月10日 こくみん共済県央ブロックフットサル TM FC大崎 3 4
  見附 TM 見附FC 0 8
    TM ACTIS三条 1 4
1月16日 Noedegratiフットサル交流会 TM 亀田FC 4 4
    TM 新津SSS 3 3
    TM 水原SS 6 2
    TM 上所SC 3 6
    TM 亀田FC 0 5
    TM 上所SC 0 3
    TM 新津SSS 1 10
    TM 分水FC 0 9
1月17日 こくみん共済県央ブロックフットサル TM 新潟ナポリ三条 5 1
  弥彦 TM 弥彦FC 2 3
    TM 栄サザンクロス 2 1
    TM ACTIS三条 4 4
1月23日 2016黒姫杯少年フットサル大会U11 予選 鳥居川FCマウインズJr(長野県) 9 0
    予選 JFC須坂Jr(長野県) 2 2
    予選 FC妙高Jr 3 2
    2位T RIGEL高山FC(長野県) 8 2
  2位トーナメント1位 2位T 中野SSS(長野県) 6 1
1月23日 第4回NGS杯U11フットサル大会 予選 FC今町 11 0
    予選 小針レオレオSS 8 1
    準決勝 上川西JFC 5 3
  優勝 決勝 三島JFC 7 4
    予選 三島JFC 1 5
    予選 東北デルソーレFC(長野県) 2 5
    3位T 寺泊SSC 4 3
  第10位 3位T 直江津SSS 0 9
1月30日 こくみん共済県央ブロックフットサル TM ACTIS三条 2 2
  田上 TM 田上JFC 5 6
    15分一本 ACTIS三条 0 0
    15分一本 田上JFC 6 4
1月30日 こくみん共済県央ブロックフットサル TM 栄サザンクロス 5 4
  今町 TM 見附FC 5 4
    TM FC今町 10 1
1月31日 与板フットサル交流会 TM 与板Jrサッカー団 5 2
    TM 大和ジュニオルス 10 2
    TM 三島JFC 5 6
    TM ライツ長岡 6 5
1月31日 セレッソ桜が丘交流会 TM セレッソ桜が丘 1 1
    TM セレッソ桜が丘 1 6
    TM セレッソ桜が丘 0 3
    TM セレッソ桜が丘 2 3
    TM セレッソ桜が丘 2 0
    TM 南万代 2 2
    TM 南万代 3 3
    TM 南万代 0 2
    TM 南万代 0 4
    TM 南万代 1 2
2月7日 第26回バーモントカップ県央一次予選 予選 田上JFC 10 3
    予選 新潟ナポリ三条Jr 4 2
    予選 エルファ燕 5 2
2月13日 第26回バーモントカップ県央決勝トーナメント 1回戦 レアル加茂 3 0
    準決勝 栄サザンクロス 5 1
  優勝 決勝 分水FC 8 1
2月20日 Noedegratiフットサル交流会 TM FC山の下アズーリ 13 0
    TM グランセナFC A 3 7
    TM 水原SS 11 2
    TM エスプリ長岡 5 8
    TM FC山の下アズーリ 9 2
    TM グランセナFC A 6 6
    TM 水原SS 8 2
    TM エスプリ長岡 3 7
2月21日 こくみん共済県央ブロックフットサル TM 見附FC 7 3
    TM 田上JFC 3 0
    TM 分水FC 1 5
2月27日 PVKフットサル大会 予選 西山FC 5 1
    予選 ジョガボーラ柏崎 2 0
    予選 上川西JFC 3 1
    予選 風牧FC 1 2
    順位リーグ 長岡JYFCブルー 1 2
  2位 順位リーグ 柏崎FCブルー 2 0
2月27日 Noedegratiフットサル交流会 TM FCフェニックスVolare 3 0
    TM 女池パイレーツFC 16 0
    TM 新津SSS 7 2
    TM ReiZ長岡FC 6 4
2月28日 魚柏トレセン交流会 TM 魚沼アルティスタU-13 2 6
    TM 魚柏トレセン プラタ 5 6
    TM 魚沼アルティスタU-12 5 8
    TM 魚柏トレセン オゥロ 3 5
3月5日 第26回バーモントカップ県大会1日目 予選 アルビレックスJrU-12 4 3
    予選 頚北 8 2
3月6日 第26回バーモントカップ県大会2日目 決勝リーグ エスプリ長岡Jr 2 10
    決勝リーグ FCシバタ 4 2
  3位 3位決定戦 ReiZ長岡FC 4 2
3月12日 寺泊サッカー交流会 TM 水原SS      
  15分1本 TM セルピエンテ長岡FC      
    TM bandai12 SC      
    TM 柏崎イレブンJrFC      
    TM CARNAVAL FC      
    TM 見附FC      
    TM 寺泊SSC      
3月13日 ときめきリーグ TM        
    TM        
    TM        
3月19日 Noedegratiフットサル交流会 TM FCフェニックスVolare 4 1
    TM 新津SSS 5 1
    TM 分水FCjr 7 0
    TM 鳥屋野ファイターズ 3 3
    TM 分水FCjr 5 1
    TM 鳥屋野ファイターズ 5 1
    TM 新津SSS 7 2
    TM FCフェニックスVolare 2 2
3月20日 若草交流会 TM 若草FC 8 0
    TM 荒川SS 9 0
    TM 五泉DEVA 12 1
    TM 加治川FC 15 0
3月21日 グランセナマッチメイク TM 新通イーグルス 4 0
    TM 鶴岡JrFC 0 1
    TM 村上SS 2 0
    TM 飯坂Sc 4 2
    TM CF3 2 1
3月21日 紫鳥線カッププレ大会          
             
             
             
3月26日 Noedegratiフットサル交流会 TM 分水FCjr 2 5
    TM エスプリ長岡FC A 7 0
    TM エスプリ長岡FC B 7 3
    TM 亀田FC 9 3
    TM レアル加茂FC 2 4
    TM エスプリ長岡FC B 2 5
    TM 亀田FC 0 5
    TM 分水FCjr 1 8
3月26日 鳥屋野潟さくらカップ 予選        
    予選        
    予選        
3月27日 鳥屋野潟さくらカップ          
             
             
3月27日 PVK Spring Cup 予選リーグ リンクス長岡FC 5 0
  20分1本 予選リーグ 上川西JFC 1 3
    予選リーグ 春日SSS 0 4
    予選リーグ セルピエンテ長岡 2 0
  15-3-15分 3位決定戦 刈羽フェニックス 6